В Украине создали сайт с советами для женщин и детей / фото УНИАН (Вячеслав Ратинский)

В Украине запустили сайт с информацией о способах защиты украинских женщин и детей от торговцев людьми.

Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, информация с safewomen.com.ua может быть полезна как украинкам, которые остались в Украине, так и тем, которые находятся за рубежом.

На веб-сайте можно получить информацию о правилах безопасности, как защититься от торговцев людьми, и опасные сигналы, которые свидетельствуют, что человек попал в ситуацию торговли людьми. "Например, у вас забрали паспорт и документы, лишили средств связи, отказывают в оказании медицинской помощи, ограничивают вашу свободу передвижения, отдых и питание, содержат в замкнутом помещении, предлагают нереалистичные условия труда и фантастическую зарплату, к вам применяют физическое или сексуальное насилие, давление, манипуляции и тому подобное", - говорится в сообщении.

Видео дня

Также на сайте есть советы, что куда обращаться, если человек попал в такую ситуацию или является свидетелем такой ситуации после пересечения государственной границы. На safewomen.com.ua есть контактные данные, по которым можно обратиться в официальных структур или специализированных и проверенных общественных организаций из 28 стран, включая Украину.

На сайте размещена информация о национальной горячей линии по противодействию торговле людьми, предотвращению и противодействию насилию по признаку пола (1547) и горячей линии экстренной помощи во всех странах ЕС (112).

Вас также могут заинтересовать новости: