Москва угрожает миру ядерным оружием / фото Flickr/Mike McBey

Вероятность применения Россией ядерного оружия против Украины сверхнизкая.

Об этом советник главы Министерства внутренних дел Украины Вадим Денисенко заявил в эфире общенационального телемарафона, передает "Укринформ".

"По состоянию на сейчас ни о каком ядерном ударе речь не идет. Можем ли мы теоретически исключить это? Нет, к сожалению, не можем, но вероятность сверхнизкая", - сказал он.

Видео дня

Советник министра внутренних дел отметил, что Российская Федерация может применить ядерное оружие лишь в крайнем случае, потому что после этого от России могут отказаться ближайшие союзники, которые остались после начала полномасштабного вторжения в Украину, в частности Китай, Индия, Беларусь.

Кроме этого, Денисенко добавил, что Россия концентрирует свои усилия на окружении украинских войск и боевых действиях в восточном регионе Украины. По его словам, основными событиями, за которыми будет наблюдать Украина в ближайшие дни, а может и недели", будут события на Донбассе.

Как сообщалось, в российском информационном пространстве началась новая волна распространения информации по применению Россией ядерного оружия в войне против Украины.

Спикер Министерства обороны Александр Мотузяник сообщил, что украинская разведка и иностранные разведки не имеют информации относительно того, что РФ намерена использовать против Украины оружие массового уничтожения, в частности, ядерное.

Вас также могут заинтересовать новости: