Виталий Кличко / фото kyiv.klichko.org

В Киеве была создана отдельная рота для охраны объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он показал видео с присяги бойцов этой роты.

"Киев продолжает усиливать оборону. В частности, защита и охрана ключевых объектов критической инфраструктуры. Обеспечивающих функционирование города - в частности, поставки света, воды, газа, тепловой энергии и других. Враг продолжает обстреливать украинские города. Неоднократно предпринимались попытки повредить и объекты инфраструктуры жизнеобеспечения столицы. Чтобы взять их под надежную защиту, в Киеве сформировали отдельную охранную роту батальона воинской части. Служат в ней, в частности, и 7 депутатов Киевсовета", - отметил мэр.

Мэр Киева отметил, что бойцы отдельной роты приняли присягу на верность народу Украины.

Видео дня

"Сегодня бойцы, защищающие объекты критической инфраструктуры столицы, приняли присягу на верность народу Украины. Они уже прошли обучение и имеют необходимый практический опыт и навыки защиты таких объектов в условиях военного положения. Город тесно сотрудничает с руководством сухопутных войск Вооруженных сил Украины для защиты столицы во всех областях. Вместе выстоим и победим! Слава Украине!", - подытожил Кличко.