СМИ назвали фамилию вражеского инспектора, которому покажут украинские позиции на Донбассе вблизи поселка Шумы. Это Руслан Якубов.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Утро.  Он — бывший офицер российской армии, его настоящая фамилия - Вахитов.

Видео дня

Как сообщают журналисты, российское гражданство он так и не изменил.

Читайте такжеУкраинские военные из Шумов обратились к главарю боевиков Пушилину (видео)Решение об инспектировании в районе Шумов на Донбассе

5 сентября главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин приказал 7 сентября открыть огонь по украинским укреплениям вблизи населенного пункта Шумы. По его мнению, инженерные сооружения Объединенных сил, расположенные возле Шумов, являются незаконными.

Командующий Объединенных сил, генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что украинские войска не нарушали никаких договоренностей по оборудованию инженерных сооружений в районе Шумов.

6 сентября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что со стороны Объединенных сил не было нарушения договоренностей о перемирии на Донбассе.

9 сентября Трехсторонняя контактная группа провела внеочередное заседание с целью недопущения срыва режима прекращения огня на Донбассе. Участники консультаций договорились о совместном инспектировании в районе Шумов с участием представителя координатора от ОБСЕ.

В Офисе президента заявили, что договоренность в рамках Трехсторонней контактной группы о совместном инспектировании в районе Шумов с участием представителя координатора от ОБСЕ была достигнута с целью опровержения фейков и недопущения новых провокаций.