Россияне могут усилить бои в ближайшие недели / фото REUTERS

Российский диктатор Путин будет стремиться получить "результат" в войне с Украиной к 9 мая. Позитивным в этом случае является то, что военные РФ будут решать задачи исходя не из реальных возможностей, а ориентируясь на дату.

Такое мнение высказал журналист и представитель Украины в ТКГ Сергей Гармаш, пишет "Обозреватель".

"Нам это выгодно, потому что они будут менее подготовлены. Они будут пускать в бой неподготовленных солдат. Я услышал информацию от наших военных, что из России на территорию Харьковской и Донецкой областей завезли российских 19-летних пацанов-контрактников. Они посмотрели по телевизору, как российская армия "побеждает", посмотрели, как их знакомые везут "трофеи", награбленные в Украине, и им тоже захотелось что-то из этого получить", - рассказал он.

Видео дня

По словам журналиста, это плохо для российских матерей, но хорошо для Украины, потому что воевать идут неподготовленные люди.

"Россия бросает их в бой для того, чтобы к 9 мая доложить Путину, что он великий полководец и смог победить страшную Украину. Я думаю, действительно, к этой дате будут приурочены серьезные бои. Но для нас хорошо то, что они пытаются играть в такой символизм", - резюмировал он.

Гармаш также оценил перспективы перемирия с Россией и спрогнозировал, сколько оно продлится.

Как известно, в России 9 мая традиционно устраивают масштабное празднование в честь "Дня победы". В Украине основные мероприятия проходят 8 мая - на День памяти и примирения.