Боевики обстреляли поселок Северный / скриншот

Боевики на Донбассе обстреляли поселок Северный, расположенный на горловском направлении (Донецкая область).

Лишь чудом под вражеский огонь не повлек человеческие жертвы, говорится в сюжете ТСН. Огонь боевики вели с террикона на оккупированной территории. 

Боец по кличке "Ватра" рассказал, как накануне наблюдал необычное - над головами полетели противотанковые ракеты. Первая ракета попала в гараж - владелец соседнего рассказывает, что поврежденным имуществом его соседи не пользуются, а он сам не видит повода для волнения.

Читайте также"С Украиной в сердце": военные отправили на оккупированный Донбасс тысячи листовок на воздушных шарах (фото)

Еще в одном доме были выбиты стекла на окнах, не выдержали и заборы из шифера. Местная жительница Валентина Николаевна не понимает, какой смысл по ней стрелять противотанковой ракетой.

Присматривается к повреждениям и Дмитрий - у него поврежден забор. Среди избитых шиферин убеждает, что такие обстрелы дают ему право сделать все, чтобы его собственному сыну никогда не пришлось надеть военную форму.

"Призывная комиссия спрашивает: "Где сын? Почему он не идет на войну?" А как он пойдет, если он это все видел, у него психическая травма", - объясняет мужчина. 

Подробнее смотрите в сюжете: