Назван возможный шаг к российско-украинским мирным переговорам / коллаж с фото УНИАН (Вячеслав Ратинский) и flickr.com/bwjones

Мирные переговоры с Россией в центре внимания после новой инициативы турецкой стороны. Якобы возможен шаг к переговорам на уровне парламентов Украины и РФ.

В Telegram-канале "Кремлевская табакерка" говорится, что существует возможность "согласовать проекты будущих переговоров на уровне парламентов или же полномочных представителей".

По его сведениям, очевидно, что каждая сторона готовится к возможности заключения какого-то соглашения, однако не стоит ожидать, что это очень скоро случится.

Видео дня

В центре внимания переговоры России и Украины - что стоит знать

11 апреля в сети появилась информация, что турецкие власти передали украинской стороне и РФ свой вариант мирного договора. По сведениям журналистов, в частности, Турция предложила заморозить войну по той линии фронта, которая сейчас существует. 

Напомним, Киев выступает за то, чтобы завершить войну по "формуле мире" Владимира Зеленского, которая содержит 10 пунктов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что принципиально поддерживает пункты, которые содержатся в мирном плане украинского лидера.

Вас также могут заинтересовать новости: