false

В Мариуполе по всем частично разрушенным домам появились сообщения российских оккупантов о сносе в течение двух недель с требованием на выселение.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"О том, куда и как будут потом переселены люди, оккупанты не отвечают, переложив проблему на мариупольцев вновь", - подчеркнул он.

Видео дня

Кроме того, Андрющенко отметил, что оккупационная администрация продолжает практику устройства свалок отходов во дворах многоэтажек.

"Понемногу оккупанты начинают говорить правду, что компенсаций не будет (не сюрприз), заявления перерабатывают с "компенсации" на "помощь по ремонту", - рассказал советник мэра.

Также он добавил, что озвучены были планы на отопление зимой. "Его не будет, но будут установлены палатки обогрева. Как в палатках собираюсь обогреть более 130 тыс. человек - скорее ответ, чем вопрос. Наши источники сообщают, что по плану школы будут работать только в теплый период, именно поэтому вместо летних каникул будут длинные зимние или еще обсуждается план сделать вид онлайн-образования", - отметил Андрющенко.

Как писал УНИАН, российские захватчики заставляют мариупольцев работать за еду, а молодых людей помогать мобильным патрулям, в том числе в проведении фильтрационных мероприятий. В городе ощутим дефицит продовольствия и воды. 

Также недавно оккупационная власть открыла в захваченном городе "банк" в металлическом вагончике.

Вас также могут заинтересовать новости: