ВСУ держат оборону на Востоке / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские защитники отбили штурмовые действия врага в направлении Верхнекаменского и Северска.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Также активных действий со стороны противника не отмечается на Славянском направлении. Враг обстрелял районы Грушувахи, Долины, Краснополье, Дубравного, Мазановки, Протопоповки, Чепиля, Большой Комишувахи, Норцевки, Богородичного, Вернополья и Карнауховки.

Видео дня

На Краматорском направлении противник осуществлял обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Верхнекаменского, Стародубовки, Пискуновки, Северска, Белогоровки, Григоровки, спорного и выемки. Штурмовые действия в направлении Верхнекаменского и Северска украинские защитники успешно отбили.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли из артиллерии районы Яковлевки, Соледара, Бахмута, Покровского, Бахмутского и Новолуганского. У последнего также нанесли авиационные удары.

Ранее аналитики Американского Института изучения войны (ISW) заявили, что наступление россиян в Донецкой области, который сейчас продолжается, может обеспечить ограниченное продвижение на Донбассе к северо-востоку от шоссе E40 и закончится оккупацией Славянска или Бахмута.

Вас также могут заинтересовать новости: