РФ атакует жилые дома / фото Одесская областная прокуратура

В Одессе неспокойная ситуация, РФ часто стала наносить ракетные удары по жилым домам в городе и области.

Следите онлайн за ситуацией в Одессе и области сегодня, 16.05.2022:

21:10 700 детей из приютов, детских домов и интернатов Одессы и Одесской области, которые сейчас находятся в эвакуации в Польше, организовали патриотический флешмоб.

Видео дня

20:45 "Когда жалкий военный преступник, воюющий с мирным населением дальнобойными ракетами, сидя за сотни километров отсюда, просто уничтожает, наводя оторопь? Не будет страха. Никто вас не боится. Мы вас презираем" Уничтожены дачи и ребенок в эпицентре взрыва: что известно об обстреле базы отдыха в Одесской области. Фоторепортаж с места происшествия.

20:30 Сделать хуже, чем сделал путин для своего народа и для отношений с соседями, которые сложились исторически, просто невозможно. Об этом сказал мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью CNN.

20:20 В результате утреннего ракетного удара по Одесской области уничтожены база отдыха и частный дом, — сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко. Марченко также рассказал, что была попытка повторного ракетного удара по региону, но ракету сбила ПВО.

19:21 Разрушены здания двух баз отдыха, повреждены более 15 частных домов, а среди пострадавших – 5-летняя девочка. У ребенка тяжелые травмы.

19:16 На 5ст. Большого Фонтана изменилось движение Теперь при выезде с улицы Черняховского на круг с левой крайней полосы можно только разворачиваться. Дорожники уже нанесли соответствующую разметку и изменили дорожные знаки, которые информируют водителей о направлениях движения.

18:50 На пересечении улицы Паустовского и проспекта Добровольского в Одессе столкнулись трамвай 7 маршрутки и грузовик. В момент ДТП в вагоне находились пассажиры.

17:30 Одесская ОВА планирует ввести более жесткие ограничения по посещению пляжей Об этом сообщил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук.

17:04 Одесский фильм "Почему я жив" режиссера Вилена Новака победил на турецком кинофестивале. Фото: Facebook // "Почему я жив"

16:30 Прокуратура приступила к расследованию ракетного удара по территории Белгород-Днестровского района Одесской области, который нанесли 16 мая.

По предварительным данным разрушены и повреждены здания двух баз отдыха, разрушения получили более 15 частных домов рядом с местом происшествия. В прокуратуре отметили, что какие-либо военные объекты на этих территориях отсутствуют.

16:16 В Одесской области разоблачили группировку, которая ежемесячно зарабатывала 5 млн на подделке документов. Стоимость фейкового документа составляла от четырех до девяти тысяч гривен. Подделки отправляли "Новой почтой". Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.

16:00 По данным ОК "Юг", россияне пытались попасть в неработающий мост через Днестровский лиман, однако попали в здание мирных жителей.

15:30 16 мая, в полдень, воинами воздушного командования "Юг" обнаружена и уничтожена крылатая ракета типа "Х", выпущенная истребителем российских оккупантов в направлении города Одессы

15:19 Остров Змеиный будет освобожден в ближайшее время, – глава Одесской ОВА Братчук Контроль над этой территорией является стратегически важным для событий в Черном море. "‎Комментировать не буду, но надеюсь, что в ближайшее время мы увидим несколько изюминок. Потому что этот остров стратегический, это понимает и враг. Но это украинская земля и почему бы не повторить то, что было на Харьковщине"‎, - сказал он.

13:50 Пятилетней девочке, получившей тяжелые ранения в результате российского ракетного удара, оказывают помощь в больнице. Общая площадь разрушений составила 500 кв. На месте удара работает следственно-оперативная группа. Событие квалифицировано как нарушение законов и обычаев войны, сообщили в ОК "Юг".

12:41 Количество раненых в результате ракетных обстрелов Одесщины возросло до четырех человек. Также сгорел легковой автомобиль, сообщили в ГСЧС.

12:25 Последствия российского удара по туристическим объектам в Одесской области.

12:14 СБУ сообщает о задержании в Одессе пророссийского интернет-агитатора.

11:50 Вероятность ракетных ударов и высадки десанта в Одессе остается высокой. Об этом сообщили в ОК "‎ЮГ". В Черном море находятся два корабля с крылатыми ракетами на борту и шесть больших десантных кораблей. Враг также пытается организовать поставки техники на остров Змеиный.

11:08 Россияне пытаются обустроить позиции и организовать поставки техники на остров Змеиный Одесской области. Войска РФ также продолжают подъемно-спасательные работы на месте уничтожения десантного катера типа "Серна".

10:06 Российские войска осуществили авиаудар по Одесщине: пораженные объекты туристической инфраструктуры, разрушенные здания, вспыхнул пожар, сообщают в Оперативном командовании "Юг". По предварительным данным, двое взрослых травмированы, тяжелое ранение получил ребенок.

09:51 Одесская мэрия публикует видео обезвреживания вчерашней мины.

09:25 В Белгород-Днестровском районе Одесщины виден дым - сообщает городской совет.

03:33 В социальных сетях сообщали о звуках взрывов, которые были слышны в Одессе. Тревоги не было.

00:26 В Одесской области специалисты уничтожили две вражеские мины, вынесенные к побережью во время недавнего шторма.

Власти также обнародовали видео обезвреживания.

Вас также могут заинтересовать новости: