Россияне нанесли ракетные удары по Запорожью / фото REUTERS

Враг наносит ракетные удары по Запорожской области. Об этом сообщил председатель Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

"Враг наносит ракетные удары", - отметил он. Старух призвал людей оставаться в безопасных местах.

Впоследствии секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев сообщил, что россияне также атаковали Запорожье. По его данным, по состоянию на 09:40 по городу нанесено уже около 12 ракетных ударов.

Видео дня

Обновление 10:15. На данный момент известно о полутора десятках "прилетов" российских ракет в Запорожской области. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

"Пока известно о полутора десятках "прилетов" российских ракет. Последствия вражеской атаки уточняются. Работают все соответствующие службы", - отметил он.

Старух призвал граждан приготовиться к возможным временным ограничениям на время восстановления поврежденной инфраструктуры. "Просим четко соблюдать правила воздушной тревоги и информационной гигиены", - добавил глава ОВА.

Ракетная атака по Украине сегодня: что известно

Как сообщал УНИАН, сейчас идет масштабная российская ракетная атака по Украине.

Известно о попадании по трем объектам критической инфраструктуры на Харьковщине, в частности в Харькове. В Киеве и в полтавской области сработала противовоздушная оборона.

Мэр Киева сообщил о взрыве в Деснянском и Днепровском районах столицы.

Вас также могут заинтересовать новости: