Анатолий Варочкин - командир подводной лодки, из которой запустили ракеты по центру Винницы, сообщили в Министерстве внутренних дел / фото ГСЧС

Российской подводной лодкой, из которой ракеты были запущены по центру Винницы, командует капитан I ранга Анатолий Варочкин.

Капитан является командиром отдельного Констанцского ордена Ушакова I степени дивизиона подводных лодок Черноморского флота РФ, написал в Telegram советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

"Это убийца 4-летней Лизы из Винницы и еще более чем 20-ти винничан - …капитан 1 ранга Анатолий Варочкин. Именно он командует подводной лодкой, из которой отряд путинских убийц выпустил ракеты по мирным жителям Винницы", - добавил советник.

Видео дня
Анатолий Варочкин - командир подводной лодки, из которой запустили ракеты по центру Винницы, сообщили в МВД / фото t.me/Pravda_Gerashchenko

Напомним, утром 14 июля оккупанты запустили ракеты по центру Винницы, они попали в здание с офисными помещениями. На месте прилетов возник пожар, огонь перекинулся на автостоянку. Всего повреждены более 50 зданий различного назначения и свыше 40 машин. Жертвами ракетного удара стали 24 человека, в частности, три ребенка.

По сведениям командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины, противник с подводной лодки, которая была в акватории Черного моря, ударил по центру Винницы крылатыми ракетами "Калибр".

Вас также могут заинтересовать новости: