Что сегодня происходит в Одессе? / фото ua.depositphotos.com

Начались новые сутки противостояния российским захватчикам. Одесса и область подвергались атакам врага не раз с начала полномасштабного вторжения РФ.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Одессе и области в понедельник, 17 мая:

21:36 В Одессу с рабочим визитом пришла член Палаты представителей США.

Видео дня

19:48 Очередь на заправку в Одессе (видео).

18:55 Обращение Главы Одесской ОВА по поводу ситуации в Одесской области.

18:45 На Южнобужском направлении военные РФ активных боевых действий не проводили, фиксировались обстрелы подразделений ВСУ по минометам и ствольной артиллерии. Также военные РФ продолжают инженерные работы по дооборудованию второй линии обороны железобетонными конструкциями – Генштаб ВСУ.

18:12 Распространение любой информации об обучении или работе сил обороны Одесщины будет рассматриваться как уголовное преступление – начальница пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

16:53 Руководство Одесской киностудии отреагировало на заявление из РФ о размещении военной техники на предприятии. Накануне российская сторона начала распространять фейки о том, что на территории киностудии ввозятся вооружения и боеприпасы, а жители домов на Французском бульваре покидают свои дома.

15:50 Российский генерал курировал сеть агентов в Николаеве, ее обезвредили – СБУ. Агентурная группа состояла из пяти местных жителей. Главная цель – обеспечить проникновение вражеских ДРГ в город. По указаниям куратора, агенты также собирали информацию об общественно-политической обстановке в регионе и последствиях ракетных ударов по Николаеву.

15:08 Россияне в очередной раз обстреляли мост через Днестровский лиман в Одесской области, выпустив по нему ночью две ракеты. Ремонтные работы потребуются длительное время, но пока они не возможны, как и эксплуатация моста, сообщили в ОК "Юг".

13:48 18 мая в Одессе и области было объявлено штормовое предупреждение: ожидается гроза, град и порывы ветра до 15-20 м/с.

12:50 В Одесской области мужчина оделся в военную форму и ограбил своего работодателя Ранее судимый за убийство 34-летний житель Николаевщины, переодевшись в военную форму, вместе с сообщником попал в квартиру под предлогом проверки помещения на наличие ГРГ. Мужчину схватили перед нападением, когда он выломал дверь, чтобы попасть в квартиру. У него было оружие, молоток и скотч. В момент задержания в квартире находился хозяин и его дочь. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

12:34 Российская армия продолжает атаковать Одессу, разрушать город и отнимать жизнь у мирных людей.

12:04 На Колонтаевской декоммунизировали Ленина.

11:11 17 мая на всех маршрутах работает 112 единиц общественного электрического транспорта, а именно 59 трамваев и 53 троллейбуса Время работы – с 5:30 до 21:00. Сегодня в 9:00 работа трамвайного маршрута #13, длительно не работавшего из-за ликвидации последствий ракетных обстрелов, возобновлена ​​в полном объеме.

10:00 В Одессе возобновил работу трамвайный маршрут №13, не работавший с 23 апреля из-за ликвидации последствий ракетного удара.

9:55 С 10:00 до 15:00 нацгвардия будет проводить учебные стрельбы в сторону моря.

9:40 ВСУ снова "‎дали жару" оркам ‎вблизи Чернобаевки. "Огнем реактивной артиллерии уничтожен вражеский состав горюче-смазочных материалов", – сообщили в ОК "‎ЮГ".‌‎

9:20 На прошлой неделе в Одессе родилось 120 младенцев: 64 мальчика и 56 девочек. Среди них две пары близнецов.

9:12 В Одессе задержаны несколько диверсантов, их причастность к ДРГ противника уточняется. Об этом заявил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. Ночь в городе и области прошла без обстрелов.

04:23 Отбой воздушной тревоги!

02:36 Воздушная тревога!

01:44 Русские корабли продолжают угрожать ударами по Украине, сообщает спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров. Суда вооружены не менее 30 крылатыми ракетами. Сохраняется вероятность и высадки десанта.

Напомним, 16 мая в ОК "Юг" заявили, что украинские зенитчики сбили вражескую ракету, выпущенную по Одессе.

Вас также могут заинтересовать новости: