РФ наносит удары по Николаеву / фото REUTERS

Начались новые сутки противостояния российским захватчикам. РФ постоянно атакует Николаев и область.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Николаеве и области сегодня, 8 мая 2022:

21:25 9 мая в Николаеве не будут действовать дополнительные ограничения. Комендантский час по-прежнему продлится с 22:00 до 6:00. Об этом сообщает городской голова Александр Сенкевич в своем телеграмм-канале.

Видео дня

"Прошу всех быть максимально осторожными в эти дни. Целый день объявляем тревогу, вчера город обстреляли, есть жертвы. Взрывы слышны и сегодня. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, оставайтесь дома", – написал Александр Сенкевич.

21:20 В Николаев доставили два пассажирских автобуса Mercedes-Benz, которые приобрели за деньги немецких меценатов. Во время войны автобусы будут использовать для эвакуации людей из Николаева, а в мирное время они будут курсировать по городу.

20:55 Николаевские инспекторы рыбоохранного патруля вытащили из реки Южный Буг 12 сетей.

20:07 "Укрпочта" решила выпустить новые марки: одну из них посвятят Николаеву "Укрпочта" планирует выпустить новые марки на темы: "Глава Кремля", "Чернобаевка", "Добрый вечер! Мы из Украины!" и тому подобное. Также планируется отдельная серия с городами-героями, среди которых должен быть Николаев.

19:06 Евгений Клопотенко поддержал херсонцев "Есть в Херсоне арбузы. Лучшие в мире. Все, что я могу сейчас – держать у себя в голове и говорить, что Херсон есть, и он украинский. Как и другие города. Могу просить вас не забывать. Украинцы с украинцами должны держаться вместе на всех возможных уровнях связи хотя бы ментальном. Забыл – вычеркнул из карты, перестал верить. Поэтому я просто беру и представляю, как будет победа, и мы все с вами будем есть арбузы херсонские и варить из них пекмез на побережье Азовского моря. Это самые лучшие арбузы в мире. Украинские. Потому что Херсон – это Украина. Помним, повторяем, держим это все в информпространстве. Как и другие города. И тогда все будет сохранено: и черешня из Мелитополя, и томаты из Каховки, и бычки из Николаева и Мариуполя и шахтерский торт из Луганска. Украина будет сохранена. Этим"

18:47 Друзья, областная военная администрация не вводит дополнительных ограничений на 9 мая в Николаеве. У нас будет действовать обычный комендантский час с 21:00 до 6:00. Но просим всех быть максимально осторожными в эти дни. Вы видите, что целый день объявляют тревогу, вчера город обстреляли, есть жертвы. Взрывы слышны и сегодня. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, оставайтесь дома! Если слышите взрывы, не подходите к окнам, помните о правиле двух стен! прислать новость.

18:13 В ночь на 8 мая российские войска обстреливали Николаев артиллерийскими и ракетными снарядами. В обстрелы попали жилые кварталы и объекты гражданской инфраструктуры.

16:21 Последствия обстрела Николаева 7 мая. "В течение суток 7 мая по Николаевской области войска РФ выпустили четыре крылатых ракеты, трижды атаковали Николаев и пригород реактивными системами залпового огня "Смерч"", - оперативное командование "Юг"

16:01 СМИ сообщают о том, что в море вышли все носители ракет морского базирования РФ, а это 48 ракет Не игнорируйте воздушные тревоги, будьте вблизи укрытий.

15:40 "Мы помним и чтим всех, кто отдал свою жизнь в борьбе с нацизмом. Как умеем: искренне, без лишнего пафоса, но с верой в победу правды и победу Украины!", - Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

15:12 В течение ночи подразделения ВСУ в Херсонской и Николаевской продолжали защищать занятые рубежи. Общие потери военных РФ за ночь - 22 человека, реактивная система залпового огня "Град" и танк в Херсонской области, а также вертолет с их десантом на Змеином - Оперативное командование "Юг".

13:26 В Николаеве седьмого мая задержали местного жителя. По данным следствия, мужчина передавал российским спецслужбам информацию об обороне города, размещении Вооруженных сил Украины и отчитывался о последствиях нанесенных ударов - Николаевская областная прокуратура.

13:11 В минувшие сутки полиция зафиксировала многочисленные вражеские обстрелы на территории области. В результате атак российской армии есть пострадавшие, поврежденные жилые дома, автомобили, магазины и другие объекты гражданской инфраструктуры.

12:49 В Николаеве сообщают о взрывах. Ждём подтверждения информации.

12:19 Вот так знаменитый "Байрактар" уничтожает российские катера "Раптор".

10:45 За сутки 7 мая в Николаевской области 27 раненых. Детей пострадавших нет. В больницах находятся 159 человек, пострадавших от атак войск РФ на Николаевщину — сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева

10:03 8-9 мая будьте особенно внимательны и не игнорируйте сигналы тревоги! Враг очень циничен и именно на эти памятные даты может произвести большое количество обстрелов.

09:36 В День памяти и примирения президент Зеленский обратился к украинцам с разрушенной русской армией Бородянко. Смотрите полностью:

06:20 Как сообщает Генштаб ВСУ, на Южнобужском и Таврическом направлениях группировка войск оккупантов при поддержке авиации наносит удары по военным и гражданским объектам, проводит перегруппировку и усиление подразделений, наращивает систему огневого поражения и материально-технического обеспечения.

02:25 По данным ВСУ, 7 мая на линии столкновения в Херсонской и Николаевской областях враг активности не проявлял. Однако артиллерийские и минометные обстрелы, а также ракетные удары не прекращались.

01:22 В субботу, 7 мая, в небе над Николаевской областью подразделение зенитных ракетных войск воздушного командования "Юг" сбило российскую крылатую ракету.

00:54 В Николаеве слышали серию взрывов. Около часа не утихали обстрелы города.

Вас также могут заинтересовать новости: