Противник атаковал Николаев сегодня баллистикой / фото ua.depositphotos.com

Российская армия снова атаковала Николаев баллистикой. Уже стало известно количество пострадавших.

Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич. В 14.28 он сообщил, что объявлена воздушная тревога, а через 4 минуты уже появилось сообщение о вероятном "прилете".

"Николаевцы, предварительно - баллистика. Выясняем последствия. Информацию предоставим! Реагируем на тревогу!!!", - завил городской голова.

Видео дня

Потом в Силах обороны юга Украины уточнили, что враг ударил по Николаеву, вероятно, баллистической ракетой "Искандер-М". Говорится, что агрессор продолжает разрушать промышленные объекты Украины. "Есть раненые среди сотрудников предприятия, информация уточняется", - добавили военные.

По данным Сенкевича, пока известно о 8 раненых - все они гражданские лица. Также, по его сведениям, есть незначительные повреждения в 4 жилых домах, преимущественно выбиты окна в квартирах.

Важные новости Украины - сегодня это стоит знать

В ночь на 25 марта Россия сосредоточилась в своем терроре в Николаевской и Одесской областях. Российские террористы выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П, потом атаковали несколькими волнами дронов типа Shahed-131/136 из акватории Черного моря. По четыре ударных беспилотника было сбито в Одесской и Николаевской областях, однако избежать попаданий не удалось.

В частности, в Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар. Также в результате падения сбитого "Шахеда" в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома. Ранения получили более 10 человек.

В Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и спровоцировали на нем пожар. Сегодня в городе не работает электротранспорт. Также вечером 25 марта российская армия нанесла баллистический ракетный удар по Одессе, есть пострадавшие, повреждена гражданская инфраструктура.

Вас также могут заинтересовать новости: