Какая ситуация в Харькове и области? / фото REUTERS

Ситуация в Харькове и области неспокойная, российские оккупанты постоянно обстреливают города и села региона. Гибнут мирные украинцы.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в субботу, 23 апреля, в Харькове и области.

21:50 Враг перебрасывает в район Харькова свои ПВО По информации военного эксперта, россияне подтянули к Харькову "ТОР", С-300 и С-400, все это - средства ПВО. Это значит, что Россия так и не получила преимущества в воздухе за все это время. Оккупанты чрезвычайно сильно напуганы той информацией, что Украине увеличивают помощь.

Видео дня

21:30 6 вражеских целей сбили в небе в Харьковской области в течение суток, сообщают в Воздушном командовании "Восток". ▪️Два самолета (предварительно многоцелевой истребитель и истребитель-бомбардировщик). ▪️Четыре беспилотника

21:19 Оккупанты обстреляли пгт Слатино: погибли двое мирных жителей При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). По данным следствия, 23 апреля 2022 российские военнослужащие обстреляли пгт Слатино Харьковского района. Снаряд попал в жилой дом. В результате погибли двое мужчин.

20:40 Именно так смотрятся герои! Именно так выглядят ангелы! Именно так выглядят пожарные ГСЧС Украины Именно так выглядят настоящие мужчины, сильные духом и стальными нервами! Это наши пожарные из 3-й ДПРЧ г. Харьков.

20:16 По случаю праздника Воскресения Христова завтра,24 апреля, на станциях метрополитена выступит хор Свято-Покровского мужского монастыря Харьковской епархии Украинской православной церкви. Как сообщили в Департаменте культуры, для людей, которые находятся на станциях метрополитена, хор исполнит цикл Пасхальных песнопений и фрагментов Божественной литургии. Мероприятие состоится по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова.

19:13 Гимн на центральной площади Харькова от нацгвардейца Гвардейский музыкант исполнил Гимн Украины возле здания областной государственной администрации в Харькове, которое на первой неделе войны разбомбили военные рф.

18:58 Уважаемые жители Харьковской области, российские оккупанты продолжают обстрелы жилых районов Харьковской области.

18:50 Очередной обстрел Харькова российскими оккупантами: среди раненых мирная жительница и 3-е полицейских При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 438 УК Украины. 23.04.2022 военные рф произвели артиллерийские обстрелы по Киевскому району Харькова. В результате обстрела получила ранение 62-летняя женщина. Поврежден торговый центр и жилые дома поблизости. Когда на место обстрела приехали полицейские, они стали помогать с транспортировкой раненой женщины. Однако оккупанты открыли повторный огонь по указанной местности. В результате этого трое правоохранителей были ранены.

18:34 Оперативная информация от Генштаба на 18:00: На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. На Слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку города Харькова, артиллерийские обстрелы позиций наших подразделений и гражданской инфраструктуры в районе населенных пунктов Чугуев, Коробочкино и Долгенькое.

18:02 Серьезное ДТП произошло на проспекте Льва Ландау. Водитель ВАЗ погиб, пострадали водитель Toyota и пассажир ВАЗ.

17:44 В Печенегах возобновили мобильную связь, которой не было полтора месяца, сообщает Печенежский поссовет.

16:53 В Золочевской общине двое мужчин взорвались на мине - оба погибли О гибели двух мирных жителей 23 апреля сообщил председатель Золочевской общины Виктор Коваленко. "Пообеду двое мужчин 30-ти лет уехали навестить мать одного из них в с. Черноглазовка. На плотине наехали в противотанковую мину. Погибли на месте, машину разнесло вдребезги. Оккупанты недавно отходили из этого села, могли оставить", — сказал Коваленко.

16:43 Парк Горького восстанавливается после обстрелов.

16:04 Комендантский час в регионах Украины в Пасхальную ночь

15:30 Обращение Харьковского городского головы Игоря Терехова.

15:18 Бригады КП "Харьковводоканал" приступили к перекладке трубопровода холодного водоснабжения в Холодногорском районе. Планируется заменить около 140 м трубопровода диаметром 160 мм. "Этот водовод проходит через подвальное помещение, которое на время обстрелов используется как убежище для жителей дома. Старые, технически изношенные трубы меняем на современные пластиковые. Ремонт выполняем без отключения водоснабжения потребителей. Предварительно проводим все подготовительные работы и только на короткое время переподключения сетей прекращаем подачу воды в дом. Завершить работы планируем к концу месяца", - сообщил Александр Сирко.

15:10 Четыре человека погибли в результате обстрела Харькова днем ​​23 апреля, сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. Еще один погибший и один раненый — в селе Чугуевском районе.

13:52 На Пасху оставайтесь дома — обращение начальника полиции Харьковщины Владимира Тимошко.

13:24 В Харькове обломком снаряда убило мужчину, вышедшего за хлебом. 79-летний Виктор Губарев скончался в результате полученных ранений 21 апреля. Хлеб, который он нес домой, до сих пор лежит в квартире его ребенка.

11:48 В Харькове слышны взрывы. Не покидайте укрытия.

11:42 Эвакуация из Харькова: как уехать из города 23 апреля.

10:50 Комендантский час в Харькове сегодня начнётся в 19:00 и продлится до 05:00 завтрашнего дня.

10:36 Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов о ситуации в городе и области:

09:56 В Харькове объявлена ​​воздушная тревога. Все в укрытия.

09:16 Под Изюмом ВСУ уничтожили часть оккупантов, совершивших зверства в Буче. Детальнее.

06:04 отбой воздушной тревоги.

05.33 в Харькове объявлена воздушная тревога.

00:08 Оккупанты пытаются продвигаться в сторону Барвенково Харьковской области. Идут ожесточенные бои.

Напомним, Россия начала полномасштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. В результате атак РФ разрушены объекты инфраструктуры и жилые дома во многих городах. Кроме того, оккупанты убивают мирное население.

Вас также могут заинтересовать новости: