Украинские бойцы отбивают атаки россиян / фото t.me_V_Zelenskiy_official

Украинские военные отбили атаки противника на Бахмутском, Купянском, Лиманском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

"Российская Федерация не отказывается от своих намерений относительно оккупации Украины, продолжает наступательные действия, не считаясь с потерями. Основные усилия противник сосредотачивает на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях", - говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины по состоянию на 18:00.

В частности, на Купянском и Лиманском направлениях противник не оставляет попыток прорвать оборону украинских войск. Так, враг вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Белогоровка и Спорное.

Видео дня

На Бахмутском направлении российские оккупанты продолжают штурмовать город Бахмут, а украинские защитники отбили атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Васильевка и Богдановка.

По данным Генштаба, на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Степное, Каменка, Северное, Марьинка и Угледар.

Кроме того, на Запорожском и Херсонском направлениях противник сейчас ведет оборонные действия.

Война в Украине - актуальные новости

Как писал УНИАН, авиация Сил обороны Украины за 15 марта нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских войск. Также украинские воины сбили вражеский самолет Су-25.

Сообщалось, что на войне погиб доброволец из Тернопольской области, установивший несколько рекордов Украины.