Российско-оккупационные войска также потеряли САУ "Мста-С" / фото ВМС ВСУ.

На Донецком направлении в течение 18 августа украинские морпехи нанесли несколько ударов по скоплению военной техники и личного состава оккупантов. Всего за день было уничтожено 16 захватчиков.

Об этом сообщает в Facebook пресслужба Военно-Морских сил ВСУ.

18 августа, военнослужащие воинских частей и подразделений морской пехоты ВМС ВС Украины в составе группировок стойко и мужественно противостояли российским оккупантам на закрепленных участках фронта. На Донецком направлении морские пехотинцы уничтожили 6 человек живой силы врага - говорится в сообщении.

Там добавили, что за прошедшие сутки в результате точной работы украинской артиллерии также была уничтожена самоходная гаубица оккупантов "Мста-С" и ликвидированы не менее 10 россиян. Окончательные потери врага уточняются.

Пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать Северский Донец

Как рассказали в МВД, бойцы Госпогранслужбы заметили группу оккупантов на реке Северский Донец. Те сняли с себя всю форму и экипировку, чтобы удобнее форсировать реку.

Впрочем, пересечь Северский Донец оккупантам не удалось: два врага уничтожены, один ранен. Остальные участники ДРГ сбежали.

По словам президента Владимира Зеленского, российская армия тратит колоссальные ресурсы, чтобы захватить еще хоть километр на Донбассе. 

Вас также могут заинтересовать новости: