Министр обороны назвал главную ошибку Кремля за время войны в Украине / скриншот

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал главную, по его мнению, ошибку Кремля за время полномасштабной войны в Украине.

Об этом шла речь во время телемарафона.

По его словам, ошибкой России было уничтожение преимущественно русскоязычных городов, такие как Волноваха, Харьков и Мариуполь.

Видео дня

Министр отметил, что враг мстит русскоязычным украинцам, которые "не встретили оккупантов с цветами".

"Они по сути отомстили и мстят дальше украинцам русскоязычным, которые не встретили их с цветами, как они себе мечтали, как это было в некоторых местах в 2014 году. А тут: "Я не сдамся без боя". Украина это озвучила и не сдается. Поэтому столько ракетных, бомбовых, артиллерийских поражений именно в мирных городах, где преобладает русскоязычное население", - сказал он. 

Глава Минобороны уверен, что сегодня карта симпатий "к чему-то кремлевскому очень изменилась". 

Ранее министр обороны Алексей Резников сравнил количество российских военных в Украине с фильмами про орков: "они прут и прут, их жгут и жгут - Чернобаевка повсюду".

Как сообщал УНИАН, по данным Генштаба Вооруженных сил Украины, с 24 февраля украинские бойцы уничтожили более 25,1 тысяч оккупантов.

Согласно перехватам разговоров российских военных, они рассматривают любые способы избежания участия в боевых действиях, ждут объявления мобилизации и жалуются, что контрактников могут по нескольку лет не увольнять из армии.

Вас также могут заинтересовать новости: