Лавров пожаловался, что Россию снова обманули / фото ua.depositphotos.com

Россия не намерена даже обсуждать какие-либо предложения о временном прекращении огня на фронте в Украине, потому что Москву все время обманывают. Об этом заявил министр иностранных дел страны-агрессора Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке, где проходит сессия Генассамблеи ООН.

"Путин сказал очень четко: да, мы готовы к переговорам (об условиях прекращения войны в целом – УНИАН). Но никаких предложений по прекращению огня мы не будем рассматривать. Потому что мы уже раз это рассмотрели, вы нас обманули", — сказал глава МИД.

Также главный дипломат страны-агрессора заявил, что формула мира Владимира Зеленского, предусматривающая вывод российских войск со всей международно признанной территории Украины, якобы "нереализуема, все это знают".

Видео дня

"Если Запад говорит, что конфликт на Украине должен решаться на поле боя, значит — на поле боя", – заявил Лавров.

Также он заявил, что "Россия уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения всех закрепленных в Декларации независимости обещаний Киева".

Переговоры с Москвой – последние новости

Как писал УНИАН, на днях президент Ирана Эбрахим Раиси заявил о готовности выступить посредником между Украиной и Россией на переговорах. При этом Раиси осудил США за поддержку Украины в военной и экономической сферах. По его мнению, вместо этого США должны "способствовать прекращению боевых действий и способствовать миру".

В то же время украинское руководство продолжает придерживаться той позиции, что Россия должна потерпеть военное поражение, чтобы сложились условия для наступления прочного мира в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: