Жданов считает, что с русскими можно подписывать только капитуляцию / фото REUTERS

Война в Украине будет продолжаться еще как минимум несколько месяцев.

Об этом украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

"Думаю, война еще на несколько месяцев. Это как минимум", – сказал Жданов.

Видео дня

При этом он призвал политиков не вмешиваться в работу военных и не подписывать с Москвой мирных договоров. 

"Но, опять же, вспоминаю политиков незлым, тихим словом... Не дай бог нам подписать какое-то промежуточное соглашение типа мирного договора. С русскими можно подписывать только капитуляцию – или они, или мы. Иначе это будет "Минск-3" и мы отложим эту войну еще на пару лет", – убежден эксперт.

Он считает, что если сейчас пойти России на уступки, рано или поздно, восстановив вооруженные силы, она опять придет в Украину с войной. 

"Они – самодостаточная страна. Надо это понимать. По ресурсам они могут закрыться железным занавесом и варить себе кашу внутри своей страны. И поверьте, первое, что они будут делать, – восстанавливать вооруженные силы. Пытаясь наклепать все комплектующие и запчасти вместо импортных, будут все равно восстанавливать вооруженные силы. И все равно они к нам придут", – убежден Жданов.

Победитель в этой войне должен определиться на поле боя, уверен эксперт. 

"Или разгром, или продолжение до победного конца. Но ни в коем случае нельзя идти на уступки, – сказал Жданов. – У нас есть шанс победить. В данных обстоятельствах у нас действительно есть возможность разгромить вторую армию в мире".   

Ранее Жданов говорил, что цель этой войны – сменить власть в России. Именно сменить власть, а не развалить Россию. А это можно сделать только через военный разгром, подытожил Жданов.

Вас также могут заинтересовать новости: