РФ начала полномасштабное вторжение против Украины 24 февраля 2022 года / фото УНИАН, Александр Синица

Экономист, старший научный сотрудник Центра политики безопасности в Вашингтоне, президент Института экономического анализа Андрей Илларионов прогнозирует, что полномасштабная война РФ против Украины будет продолжаться еще минимум три года. 

Как он рассказал в интервью "Главреду", прогноз, который говорит, что война в Украине закончится через три года, – это не страшный прогноз, а минимальный.

"Для этого прогноза есть достаточно точная дата – 20 января 2025 года, дата инаугурации нового президента США, который будет придерживаться другой позиции относительно нарушителя международного права", - отметил Илларионов.

Видео дня

Он добавил, что три года – это минимальные сроки. По словам экономиста, если же у власти останется Джо Байден, или же в Белый Дом придет пусть и другой президент США, но придерживающийся такого же подхода, то в таком случае военные действия могут растянуться на более длительный срок.

"Потому трехлетний горизонт является минимальным и оптимистическим сценарием для нынешней войны", - подытожил президент Института экономического анализа.

Ранее генерал СБУ в отставке, нардеп Андрей Кожемякин спрогнозировал, что победа Украины в войне против РФ наступит в ближайшие три месяца.

Вас также могут заинтересовать новости: