Данилов прокомментировал предстоящее контрнаступление ВСУ / фото УНИАН

ВСУ еще не начали запланированное контрнаступление, чтобы вернуть оккупированные россиянами территории, но его начало будет очевидным для всех.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в комментарии Reuters. Таким образом секретарь СНБО опроверг слова российских официальных лиц о том, что Украина уже начала контрнаступление.

Он выразил мнение, что российские чиновники восприняли успехи ВСУ на некоторых участках фронта за начало более масштабной операции.

Видео дня

"Все это неправда. Когда все это начнется, решат наши военные. Когда мы начнем контрнаступление, все об этом узнают и увидят".

Контрнаспут ВСУ

4 июня советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что действия ВСУ приведут к возвращению "стратегически важной территории".

А 6 июня координатор стратегических коммуникаций Совета нацбезопасности Джон Кирби отказался комментировать начало украинского контрнаступления, но отметил, что США предоставили ВСУ все необходимое для начала операции.

Вас также могут заинтересовать новости: