
В результате массированной комбинированной атаки оккупантов по Ивано-Франковской общине были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, есть пострадавшие.
Об этом сообщил мэр города Руслан Марцинкив. Он отметил, что россияне били по городу как ракетами разного типа, так и "Шахедами". "Ударов было очень много. Это - самая масштабная атака со времени полномасштабного вторжения", - сказал Марцинкив.
По словам мэра, в результате атаки были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, в как минимум трех селах Ивано-Франковской общины есть пострадавшие.
При этом в Министерстве внутренних дел (МВД) детализировали, что известно о 4 пострадавших, среди которых есть ребенок.
В МВД добавили, что в Городенковской территориальной общине Коломыйского района возник пожар хозяйственного здания, которое оперативно ликвидировали спасатели.
В Ивано-Франковской территориальной общине ликвидирован пожар 2-х этажного частного жилого дома. Также в этом обществе повреждены жилые дома.
"В городе Ивано-Франковске спасатели оперативно ликвидировали пожары гаражей и автомобилей на открытой стоянке и производственно-складских помещений", - сообщили в МВД.
Ночная атака оккупантов
В ночь на 21 июля РФ нанесла массированный комбинированный удар по Украине. В ряде регионов прогремели взрывы.
Ночью Командование Воздушных сил предупреждало, что с аэродрома Оленья в Мурманской области взлетели стратегические бомбардировщики Ту-95.
"Внимание! Зафиксирован взлет нескольких бортов Ту-95 с аэродрома Оленья (Мурманская область, РФ). Следите за нашими сообщениями! В случае объявления воздушной тревоги - направляйтесь в укрытие!", предупреждали в Воздушных силах.