Россия обстреляла Львов / фото УНИАН (Николай Тис)

Удары России по Львову имели четкий намек, поскольку Львов является хабом, через который заходит зарубежная техника.

Об этом рассказал в эфире Радио НВ директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. Он отметил, что процесс давления на Украину с использованием ракетного вооружения продолжается.

Первая волна ракетных ударов в начале войны была направлена на то, чтобы уничтожить аэродром, авиацию, системы ПВО, это было реализовано лишь частично. Затем ракетные удары направлялись и до сих пор на объекты оборонной промышленной инфраструктуры.

Видео дня

"Мы говорим об оборонных и ремонтных заводах, которые способны ремонтировать и изготавливать военную технику. Параллельно в этом процессе уничтожались базы, где может быть горючее, арсеналы и все такое. То есть этот процесс идет параллельно с боевыми действиями в других регионах. Я думаю, что использование ракетного вооружения будет продолжаться и дальше. Но удары сегодня по Львову в том числе имели четкий намек, с чего мы начинали наш разговор. Потому что Львов является таким хабом, через который заходит зарубежная техника. И здесь, возможно, цели не имели значения для россиян, значение имел сам факт нанесения ударов по Львову, который состоялся сегодня", - рассказал эксперт. 

Как известно, по Львову ударили четыре ракеты. По предварительной информации, их выпустили из Каспийского региона. Три ракеты попали в объект военной инфраструктуры - склады, которые не использовались, одна - в здание шиномонтажа.

Известно о семи погибших и 11 пострадавших. Среди пострадавших - один ребенок.

Вас также могут заинтересовать новости: