В Бахмуте продолжаются ожесточенные бои / фото libkos

Участки, которые враг добывает страшными потерями в Бахмуте, Вооруженные силы Украины отбивают за один день. Об этом сказал военнослужащий пятого отдельного штурмового полка ВСУ Юрий Сиротюк в эфире телемарафона.

Он отметил, что россияне берут незначительную территорию огромными потерями, ВСУ иногда намеренно немного отступают, но затем украинские войска вытесняют снова врага.

"Мы заметили, что то, что враг страшными потерями добывает, часто мы за один день отбиваем", - добавил Сиротюк.

Видео дня

Сиротюк сообщил, что враг в Бахмуте уничтожает все дома и забрасывает их тяжелыми снарядами.

"Под звуки артиллерии враг загоняет пехоту. Довольно часто под их артиллерию попадает их же пехота, и погибает. Пытаются закрепиться на руинах и подтянуть где-то живую силу", - пояснил он тактику врага.

Он отметил, что ВСУ не будут во время наступления действовать как россияне.

"У нас не будет "мясных штурмов", у нас не будет огневого вала на уничтожение всего живого. Украинская армия будет действовать иначе, и мы делаем все, чтобы максимально обескровить российскую армию", - пояснил военный.

Ситуация на фронте - последние данные

Как сообщал УНИАН, по данным Генерального штаба ВСУ, основные усилия противник продолжает сосредотачивать на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за минувшие сутки здесь отражено около 60 атак российских оккупантов.

Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку, добавили в Генштабе.

Вас также могут заинтересовать новости: