В штабе АТО подтвердили, что украинские военные взяли под полный контроль два поселка - Майское и Гладосово. Сегодня жителям этих населенных пунктов привезли гумпомощь.

Читайте такжеШтаб АТО предупреждает о возможных провокациях боевиков на Донецком направлении

Во время общения с местными военные выяснили проблемные вопросы, которые требуют безотлагательного решения (детское питание, памперсы и восстановление электроснабжения), и провели соответствующую разъяснительную работу среди жителей поселков по текущей ситуации.

Ранее СМИ сообщали, что украинские военные освободили сразу два села - Травневое и Гладосово. Добраться до них пока что можно только по полю по бездорожью. Местные жители боями вблизи напуганы, но приход армейцев воспринимают положительно, потому что надеются, что вместе с украинской властью к ним вернутся и элементарные блага цивилизации – вода, газ и свет.

Также Reuters опубликовало фото из села Травневого, подконтрольного украинским военным. О том, что населенный пункт находится под контролем Украины, ранее не сообщали - ждали, пока наши бойцы закрепятся на позициях.