фото УНИАН

Офицер Национальной гвардии полковник Александр Бойко исчез в зоне проведения антитеррористической операции, по неподтвержденным данным, его удерживает террористическое подразделение ОРДЛО. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

"Во время выполнения боевого задания в зоне АТО (Луганская область) в результате боевого столкновения пропал без вести офицер Нацгвардии полковник Александр Бойко. По неподтвержденным данным офицер удерживается одним из террористических подразделений ОРДЛО", - сказано в сообщении.

Читайте такжеВ ООН пытаются выяснить местонахождение пропавшего в Донецке журналиста Васина

Видео дня

Отмечается, что попытки решить вопросы обмена и передачи полковника Александра Бойко на сегодня не привели к положительным результатам. "Командование Национальной гвардии продолжает работу в этом направлении. К мероприятиям по поиску приобщены представители общественных организаций", - добавили в ведомстве.

Как известно, ранее в Донецке пропал без вести украинский журналист Станислав Васин. Журналист оставался на оккупированной территории, чтобы писать о том, что происходит. Он, вероятнее всего, был похищен боевиками "ДНР".