В "ЛНР" говорили, что Цыпкалов наложил на себя руки / miaistok.su

Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал "экс-спикер парламента" "ЛНР" Алексей Карякин.  

"Официальная версия неверна. Цыпкалов был убит личной охраной Плотницкого. Не понимаю, кто вообще в прокуратуре мог придумать эту формулировку, что он повесился из опасений за свою жизнь. О попытке какого-то переворота или смещения Плотницкого я не знаю. На выборах главы республики мы с Геннадием Цыпкаловым его поддерживали, втроем были на всех плакатах", - заявил представитель "ЛНР".

Читайте такжеЗадержание главы "парламента ЛНР": СБУ отрицает, что Карякин сдался Украине

Видео дня

Но потом Плотницкий, по словам Карякина, сначала технично сменил Цыпкалова с поста "премьера", сделав "ни на что не влияющим "советником", а потом также устранил и его с поста "спикера парламента "ЛНР".

"Сейчас в Луганске чистят всех, кто имел отношение к "становлению "республики". В плачевном состоянии Коммунист ("замглавы "народной милиции" самопровозглашенной ЛНР - Ред.), были предположения, что он также убит, но прокуратура обнародовала видео, на котором он живой, но очевидно, что с ним не все в порядке", - подытожил  ."экс-спикер парламента" "ЛНР".

В ночь на 24 сентября СМИ террористов сообщили, что бывший "председатель совета министров" и советник главы "ЛНР" Игоря Плотницкого Геннадий Цыпкалов покончил с собой.