REUTERS

Нарушения режима тишины фиксируются фактически вдоль всей линии разграничения на Донбассе, боевики все чаще применяют тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

Читайте такжеБоевики на Донбассе завершили переформирование по типу подразделений ВС РФ - Генштаб

Поздно вечером на Мариупольском боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм наши позиции возле н.п. Славное. На том же направлении противник бил по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку от Гранитного – из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя – из гранатометов.

Видео дня

Как добавили в штабе, продолжаются обстрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине несколько раз под вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции возле Трехизбенки и Станицы Луганской.

Читайте такжеВ Днепропетровске заканчивают подготовку уличной экспозиции будущего музея АТО (фоторепортаж)

Кроме того, за прошедшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВСУ территории зафиксированы пролеты 3 вражеских БПЛА. Один из них – ударный, который бомбардировал расположение одного из украинских подразделений взрывными устройствами.