REUTERS

Пророссийские террористы не прекращают провокации: сегодня они 35 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Самой сложной ситуация остается в районе Донецкого аэропорта, где из стрелкового оружия и гранатометов различных систем боевики около 20 раз обстреливали позиции наших войск в районе Песков, Опытного и Авдеевки. Опорные пункты украинских подразделений в районе Красногоровки дважды оказались под неприцельным огнем противника, который применил минометы калибра 82 мм. Также в Донецкой области в сторону наших позиций с оккупированного Лозового боевики били из противотанковых ракетных комплексов", - отметили в штабе.

Видео дня

В Луганской области бандиты вновь использовали запрещенный Минскими договоренностями 120-мм миномет, из которого они неприцельно ударили в сторону одного из подразделений сил АТО вблизи Станицы Луганской.

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики прицельным огнем из стрелкового оружия провоцировали украинских воинов в районе Гранитного.

Читайте такжеПоявилось видео 4-часового обстрела окрестностей Марьинки боевиками

В штабе отметили, что напряженной ситуацией остается и на северных окраинах Горловки, где захватчики били по украинским позициям из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, и из таких же пулеметов и 82-мм минометов – возле Зайцевого. Неподалеку Новгородского украинских воинов выцеливал вражеский снайпер.

Читайте такжеПутин сегодня впервые публично подтвердил наличие российских войск на Донбассе - Порошенко

Украинские бойцы стойко удерживают занятые позиции, в то же время на провокации противника не поддаются, отметили в штабе.