На участке рядом с мостом в Станице Луганской найдена 31 мина / фото mvs.gov.ua

При разминировании участка рядом с мостом в Станице Луганской найдена 31 мина.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

В МВД напоминают, что в период с 1 по 10 августа подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины осуществлять разминирование участков вдоль разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец на глубину 30 метров с обеих сторон.

Видео дня

Читайте такжеВ Кабмине разработали варианты восстановления моста в Станице Луганской

Также есть ссылка на сообщение штаба операции Объединенных сил, что «на этот период представители украинской стороны СЦКК получили гарантии безопасности от представителей временно оккупированной территории Луганской области на обследование участков территории в районе разрушенного моста. При этом отмечается, что уже обследовано 0,13 га территории и обнаружен, изъят и уничтожен 31 взрывоопасный предмет.

«Стоит отметить, что сепаратисты не пускают украинских саперов разминировать участок вдоль разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец», - сказано в сообщении.

фото mvs.gov.ua

Как сообщал УНИАН, в Минске на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договорились с 1 августа начать разминирование территорий, прилегающих к мосту в Станице Луганской.