На линии разграничения украинские разведчики задержали двух мужчин, которые собирали разведывательные данные о Вооруженных силах Украины.
Об этом Оперативное командование «Север» Вооруженных сил Украины сообщает в Facebook.
Читайте такжеУстановлены убийцы четырех человек из массового захоронения "ДНР" в Славянске
«В зоне ответственности оперативно-тактического группировки "Север" мобильной разведывательной группой, которая осуществляла наблюдение за одним из участков линии соприкосновения, были обнаружены и задержаны двое неизвестных человек. После установления их личных данных оказалось, что задержанные имели проблемы с законом, а один из них и в настоящее время находится в розыске на территории Украины. Во время осмотра личных вещей получены неопровержимые доказательства, что задержанные собирают разведывательные сведения о военных Вооруженных сил Украины на пользу российско-оккупационных войск», - сказано в сообщении.
В настоящее время проверяется причастность задержанных на предмет совершения ими других преступлений. Задержанные переданы правоохранительным органам.
Как сообщал УНИАН, боевики целенаправленно сжигают населенные пункты, которые не могут удержать.