В СБУ показали очередные доказательства преступлений ЧВК "Вагнера" / фото УНИАН

По информации СБУ, в ближайшие дни во временно оккупированный Донецк прибудут около ста боевиков из состава ЧВК «Вагнер» для поддержки террористической группировки «ДНР».

Читайте такжеВ Луганске и в Сирии нашли одинаковые памятники наемникам "Вагнера" (фото)

Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы. «Очередным неопровержимым доказательством преступной деятельности ЧВК «Вагнера» в Украине, который будет приобщен к материалам уголовного дела, является признание самих наемников, которые в деталях подтверждают информацию СБУ», – отмечает ведомство, ссылаясь на материал российского издания Ридус.

Видео дня

За почти год Служба безопасности Украины провела несколько специальных брифингов, где последовательно доказывала с конкретными фактами, датами, цифрами и фамилиями кровавый путь «вагнеровцев» в Украине, от Луганского аэропорта в июне-августе 2014 до боев под Дебальцево в январе-феврале 2015.

Председатель СБУ Василий Грицак отметил, что «правда о преступлениях РФ в Украине и мире ‒ это ужас для высших политических и военных руководителей России, ведь скамья подсудимых нового Нюрнбергского трибунала становится для них все ближе, а паранойя и ночные кошмары все учащаются».