Музей Гарри Поттера в Лондоне заработал по новым правилам / фото REUTERS

В Лондоне (Великобритания) 20 августа 2020 года после нескольких месяцев карантина для посетителей вновь открыли популярный Музей Гарри Поттера.

Читайте такжеАпокалиптическое зрелище: как статую Христа-Спасителя в Рио дизенфицировали перед открытием после карантина (фоторепортаж)

Музей находится на территории лондонской студии Warner Bros., где когда-то снимали легендарную серию фильмов о школе магов и приключениях ее воспитанников. 

Таким образом, все желающие могут прогуляться среди знакомых декораций, сфотографироваться на фоне знаковых локаций и персонажей фильма, а также поучаствовать в интерактивных сценах. Например, ухватить метлу или успеть на знаменитый поезд до Хогвардса.

Как говорится в сюжете ТСН, до начала пандемии музей за день могли посетить до 6 тысяч человек. Теперь это количество пришлось сократить - до 1,5 тысяч. Чтобы попасть внутрь, посетителям нужно заранее купить билет онлайн и соблюдать все санитарные правила - держать дистанцию, быть в маске и пользоваться дезинфектором.

Как работают музеи после карантина