Дмитрий Комаров в Эквадоре / фото 1+1

В новом выпуске "Мир наизнанку" об Эквадоре от 4 декабря Дмитрий Комаров побывал на эквадорском родео и увидил самые необычные скачки в Андах на высоте 4000 метров.

Как сообщает пресс-служба 1+1, в новом выпуске команда проекта покинет джунгли и отправится в Анды, чтобы узнать, как живут местные ковбои чаграс. Эти люди – лучшие наездники Эквадора и укротители свирепых быков.

Чаграс живут на так называемых "асьендах" или фермах, где разводят крупный рогатый скот. Только животные здесь не простые. Чаграс разводят быков породы "Браво", которые отличаются особой агрессивностью и силой. Поэтому управляться с ними нужно очень осторожно, ведь бык может напасть в любой момент. Кроме того, животные здесь не живут в стойлах, а находятся на свободном выпасе, пока людям не потребуется снова загнать их с пастбищ в загон. Это и есть самая опасная часть работы чаграс. Ковбои отправляются на родео, где прямо на скаку мастерски загоняют скот при помощи лассо.

Дмитрий Комаров в Эквадоре / фото 1+1

"Одичалый на свободном выпасе бык может снести человека вместе с конем. Поэтому чаграс должны работать очень слаженно. Им нужно быть первоклассными наездниками и отлично понимать повадки животных", – рассказал Комаров.

Украинский путешественник побывает на настоящем эквадорском родео вместе с чаграс, узнает, как они живут и зачем на встречу с разъяренным быком берут гитару.

Дмитрий Комаров в Эквадоре / фото 1+1

Дальше команда "Мира наизнанку" отправится на еще одно яркое событие в эквадорских Андах – скачки на ламах. Этот чемпионат смело можно назвать одним из самых необычных скачек мира, ведь наездники здесь – дети.   

Читайте такжеВ "Мандруй Україною з Дмитром Комаровим" показали экстремальную рыбалку и закулисье национального виноделия (видео)"Раз в году тысячи жителей местный коренных общин индейцев в Андах собираются на легендарные скачки Ламингатас. И хотя участникам всего от 4 до 12 лет, это далеко не безобидный детский утренник. Здесь все по-взрослому. Малыши в азартной борьбе соревнуются за звание лучшего наездника и носятся на ламах со скоростью до 60 км в час. Они запросто могут обогнать автомобиль в городском потоке, при этом у них полное отсутствие защиты – шлемов, наколенников и любой страховки", – поделился телеведущий.

Комаров познакомится с маленькими чемпионами и покажет, как они готовятся к соревнованиям. Кроме того, телеведущий попытается и сам оседлать ламу.

Дмитрий Комаров в Эквадоре / фото 1+1

В предыдущих выпусках "Мир наизнанку. Эквадор"