Apple готовит глобальное обновление / фото REUTERS

Компания Apple ведет переговоры с Google относительно интеграции самой совершенной модели на основе искусственного интеллекта под названием Gemini в свои продукты.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, Apple хочет получить разрешение, чтобы лицензировать Gemini с целью ее интеграции в некоторые новые функции в обновленном программном обеспечении iPhone в этом году.

Кроме того, техногигант недавно общался и с OpenAI о возможности использования ее ИИ-модели в своих продуктах. Пока стороны не определились с условиями или брендингом использования искусственного интеллекта. Окончательного решения, как это соглашение реализуют также нет.

Видео дня

Как указывается, Google много лет платила Apple миллиарды долларов, чтобы ее поисковая система была по умолчанию в веб-браузере Safari на iPhone и других устройствах.

Сейчас же Apple готовит новые возможности в рамках iOS 18 на основе собственных ИИ-моделей. Обновление ОС сосредоточится на функциях, которые работают на самих устройствах, а не предоставляются через "облачные сервисы".

Обновления в Apple

Недавно стало известно, что Apple впервые за 20 лет хочет переименовать "Apple ID".

Также компания начала разработку первого MacBook Pro на новом чипе M4, который будет базироваться на A18 - это следующий чип для iPhone, который должен появиться в этом году. Оба будут иметь больше ядер Neural Engine.

Вас также могут заинтересовать новости: