Как проверить состояние батареи Android смартфона / фото ua.depositphotos.com

Еще каких-то 10 лет назад зарядки телефона могло спокойно хватить на неделю работы, нынче "подкармливать" аппарат приходится чуть ли не каждый день, будь-то бюджетник или топовый флагман.

Если у вас Android-смартфон и вы хотите узнать, сколько ему еще "осталось", вы можете воспользоваться одним из способов, перечисленных ниже.

С помощью сервисного кода

Вы можете получить доступ к сервисному меню, набрав на своем смартфоне следующую комбинацию: ##4636##.

Видео дня

В результате на дисплее отобразится меню, похожее на то, что на изображении ниже. Далее вам нужно выбрать пункт "Battery information".

Скриншот

Стоит отметить, что бывают случаи, когда производитель блокирует доступ к этому меню или к параметру, связанному с аккумуляторной батареей вашего смартфона.

При помощи предустановленного ПО

Такое есть, например, у Самсунга. Называется программка Samsung Members, заходите в "Поддержку" → "Диагностика" → "Состояние аккумулятора".

Скриншот

Через сторонние приложения

Скачать их можно бесплатно в Google Play. Они не только позволяют быстро сориентироваться и получить примерное представление о состояние аккумулятора, но и предоставляют полезные функции по типу экономии заряда.

Самые популярные из них – Accu​Battery, 3C Battery Manager, AIDA64 (также можно получить информацию о процессоре, ОЗУ, используемых датчиках и т.д). 

После их установки рекомендуется пару раз разрядить и зарядить устройство: тогда вы сможете точно понять, стоит ли менять батарею или нет.

Скриншот

Ранее УНИАН делился советами, как сэкономить мобильный траффик. Конечно, полностью трафик данные советы вам не сэкономят, однако в разы повысит экономию ресурсов и регуляцию исходящего трафика.

Также мы собирали пятерку бюджетных видеокарт, которые "потянут" большинство современных игр и отлично подойдут для офисной работы.

Вас также могут заинтересовать новости: