Как правильно ухаживать за аккумулятором iPhone: советы Apple / фото ua.depositphotos.com

Наверное, ни для кого не секрет, что батарея смартфона будет работать лучше, если не допускать полной разрядки девайса до 0% и не доводить уровень аккумулятора до 100%. Но аккумулятор смартфона гораздо комплексней, чем может показаться на первый взгляд.

На днях компания Apple обновила раздел с рекомендациями по правильному обращению с аккумулятором iPhone – так что пренебрегать данными ей рекомендациями однозначно не стоит.

Как продлить жизнь батареи айфона

Первое, о чем нужно знать – это температура эксплуатации. Если раньше в Эппл говорили, что айфон будет адекватно работать при температуре 0-35 градусов Цельсия, то теперь допустимые пределы составили всего от 16 до 22 градусов.

Видео дня

Особенно важно не перегреть телефон летом – высокая температура может повлиять на химические реакции в аккумуляторе телефона и привести к его быстрому разряду. Это может привести к снижению емкости аккумулятора и ухудшению его производительности со временем.

Во-вторых, устанавливайте все обновления, которые приходят на смартфон, вне зависимости от их масштабов и частоты. Зачастую даже самые мелкие апдейты могут исправить ошибки, связанные с работой аккумулятора. Напротив, бета-версии iOS могут снизить уровень автономности.

Скриншот

В-третьих, снимайте чехол во время зарядки. Apple утверждает, что зарядка Айфона без чехла положительно скажется на продолжительности срока службы аккумуляторного блока. Как правило, особенно сильно "жарят" смартфоны кожаные чехлы и MagSafe Wallet.

Наконец, не забывайте поменять батарею смартфона при потере ее емкости более чем на 20%. Остановить процесс старения аккумулятора невозможно и со временем он так или иначе начнет работать хуже. В лучшем случае старая батарея будет меньше держать и тормозить работу смартфона, в худшем – может загореться.

Эту информацию вы можете узнать в разделе "Аккумулятор" в настройках, где указана максимальная емкость батареи – со временем она снижается.

Скриншот

Ранее УНИАН делился лайфхаком, как в пару кликов улучшить свой Chrome. Нужно активировать всего две настройки –первая освобождает память, делая браузер более шустрым, тогда как вторая позволяет продлить время работы ноутбука без подзарядки.

Также рассказывали, какие вещи нельзя оставлять рядом с роутером. Карты с магнитной полосой и Bluetooth-устройства стоит переложить как можно дальше от роутера в первую очередь.

Вас также могут заинтересовать новости: