Представлена компьютерная мышь без кнопок, но с ребрами / фото Fabio Verdelli

Итальянская дизайнерская студия Fabio Verdelli показала, возможно, самую красивую компьютерную мышь – DUNE. По принципу работы она схожа с Apple Magic Mouse, но выглядит красивее и куда практичнее.

Вместо привычной схемы с кнопками и колесиком у нее стеклянные ребра. Если нажать на "ребра", они опустятся, тем самым создав "клик", сообщает портал Hypebeast.

Сама форма корпуса очень эргономична, а ребро посередине получило небольшой сенсорный бугорок – это и есть колесико, по которому нужно водить пальцем для скролинга страниц. При этом, полости между ребрами выступают в роли вентиляции ладоней, поэтому они не будут запотевать от длительной работы за компьютером. 

Видео дня

Продавать DUNE пока не собираются, показывая ее как прототип. Но увидеть такую мышь вживую очень хочется.

Подборка интересных и полезных гаджетов 2023 года

Ранее в поле нашего зрения попали первые в мире "бамбуковые" наушники. Так, бамбуковое волокно используется при создании драйверов диаметром 12,4-мм. По уверению OPPO, это позволило повысить качество звучания.

Также УНИАН рассказывал о монокле, который превращает любые очки в "умные". Его аккумулятора хватит примерно на 2 часа, но зарядный футляр способен обеспечить целый день работы.

Если вы в поисках смарт-часов, недавно вышли одни из лучших моделей Amazfit по соотношению "цена-качество". За 120 долларов покупатели получают автономность до 14 дней, модуль GPS и компактные размеры.

Вас также могут заинтересовать новости: