Монокль можно запрограммировать для отображения фактически любой информации / фото Brilliant Labs

Компания Brilliant Labs показала Brilliant Monocle – специальный монокль весом всего 15г, который благодаря встроенным инструментам может сделать любые очки "умными"

Монокль оснащен цветным OLED-дисплеем (640 × 640 пикселей) и обеспечивает 20-градусное поле зрения при креплении на очки. По словам разработчиков, его можно запрограммировать для отображения фактически любой информации  – все благодаря открытому исходному коду.

Устройство питается от аккумулятора емкостью 70 мАч, обеспечивающего до 2 часов автономной работы. Поставляется он с зарядным кейсом и внешней батареей на 450 мАч, позволяющей заряжать монокль до шести раз на ходу. Также в наборе идет кабель USB Type-C.

Видео дня

Brilliant Monocle доступен для заказа на сайте производителя за 349 долларов (12 800 грн).

Подборка интересных и полезных гаджетов 2023 года

Ранее в поле нашего зрения попала уникальная беспроводная мышка со встроенным USB-хабом. По-настоящему полезный аксессуар для тех, кто вечно теряет переходники и адаптеры.

Также УНИАН рассказывал о самом маленьком в мире пауэрбанке на 40 000 мАч. Он может 10 раз зарядить iPhone 13 и не боится погружений в воду на глубину до одного метра, а стоит гаджет всего $99.

Если вы в поисках необычных беспроводных наушников, то у Xiaomi появилась модель, передающая звук не в уши, а в череп. Их оценили в 700 юаней, или примерно 3500 грн.

Вас также могут заинтересовать новости: