Apple раскрыла подробности управления очками Vision Pro / Скриншот с видео

Накануне компания Apple наконец-то продемонстрировала свой новый гаджет – "очки смешанной реальности" Vision Pro. Управляются они исключительно глазами, голосом и жестами рук, то есть не прикасаясь ни к чему. Набор датчиков и камер позволяет точно считывать все жесты.

Поскольку на словах это звучит как что-то нереальное, Apple опубликовала 20-минутное видео, где подробно рассказала об управлении революционным гаджетом. В компании заверяют, что специально подбирали интуитивный способ управления.

Большинство жестов управления инженеры Apple перенесли из смартфонов, поэтому долго привыкать к работе с очками пользователям не придется. Например, движением пальцев можно приближать изображение в приложениях или изменять размер окон. Зум в таком случае происходит в том месте, куда направлен взгляд человека. 

В компании отметили, что использование таких жестов "ощущается волшебно", но в то же время очень интуитивно.

В то же время длительное использование виртуальной клавиатуры и приложений может привести к усталости рук по причине того, что они долгое время находятся на весу. Поэтому инженеры постарались создать максимально комфортные условия для использования устройства в расслабленном состоянии.

Apple Vision Pro: что известно о революционном гаджете

Это гарнитура смешанной реальности для просмотра фильмов, общения и работы. Устройство напоминает футуристичную горнолыжную маску и позволяет "накладывать" картинку поверх реальности, отображая различные интерфейсы. Сама Аpple описывает Vision Pro как "новый тип компьютера, который дополняет реальность, плавно смешивая цифровой мир с реальным"

Устройство полностью автономно – оно не привязано к смартфону или компьютеру, и связано только "шнурком" с аккумулятором, который прячется в карман. Продажи Apple Vision Pro начнутся в начале 2024 года. Цена – 3499 долларов (около 130 000 грн). Эту технологию компания Apple по праву считает будущим компьютерной техники.

Ранее УНИАН уже сообщал, что Apple привлекла голливудских режиссеров, в том числе Джона Фавро, для создания контента. Режиссер "Железного человека" работает над тем, чтобы оживить динозавров с помощью гарнитуры.

Вас также могут заинтересовать новости: