Сборная Украины по самбо / фото sambo.net.ua

В Лимассоле завершился чемпионат Европы по самбо. Сборная Украины на этих соревнованиях завоевала 14 наград.

Об этом сообщает Федерация самбо Украины.

В активе украинской сборной 6 золотых медалей, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Кроме того, Украина выиграла два кубка в командном зачете (золотой - в боевом разделе и серебряный - в соревнованиях женщин).

Золотые медали выиграли Мария Буек, Кристина Бондарь, Ярослав Давидчук, Владислав Руднев, Петр Давиденко и Анатолий Волошинов.

Серебро - у Галины Ковальской, Александра Воропаева и Размика Тонояна. А обладателями бронзовых наград стали Юлия Гребеножко, Екатерина Москалева, Анастасия Комович, Дмитрий Евдошенко и Роман Труш.

Также в Лимассоле успешно выступили юниорская и молодежная команды Украины. 15 наград завоевали спортсмены в возрасте до 18 лет (4 - 6 - 5), 13 медалей - самбисты в возрасте до 20 лет (2 - 3 - 8).