Обрушение балконной конструкции произошло в ночном клубе / фото: en.yna.co.kr

Как минимум восемь спортсменов получили травмы различной степени тяжести из-за обрушения внутреннего балкона в одном из ночных клубов южнокорейского города Кванджу, который принимает ЧМ по водным видам спорта.

Об этом сообщает агентство Yonhap.

Обрушение балкона в клубе произошло из-за большого скопления людей. Инцидент произошел примерно в 2:30 ночи.

Видео дня

В результате ЧМ погибли два гражданина Южной Кореи, которые в момент обрушения находились под балконом. Около семнадцати человек получили травмы, в том числе - как минимум восемь участников чемпионата мира (три гражданина США, два - Новой Зеландии, по одному - Нидерландов, Италии и Бразилии). Все атлеты, за исключением бразильца, представляют водное поло.

Читайте такжеПризеры чемпионата мира поддержали тяжелобольную японскую пловчиху (фото)

Федерация водного поло США уже подтвердила данную информацию, отметив, что игроки национальной команды праздновали в клубе победу женской сборной. Все атлеты получили незначительные травмы (ушибы и порезы), им была оказана необходимая помощь.

В больнице остается только одна из ватерполисток, которой, по сообщению FINA, предстоит перенести незначительную операцию в связи с травмой ноги.

"Мы просто танцевали, а уже в следующую минуту упали с высоты пять-шесть метров, и после этого все стали выбегать из клуба. Мы упали на голову людям, которые были прямо под нами. Были шокированы случившимся, пытались потом как-то помочь, но толком мало что могли сделать", - сказал капитан новозеландской мужской команды Мэтт Смолл, передает ABC.

УНИАН ранее также сообщал о том, что в Днепре ушел из жизни чемпион Украины по прыжкам в воду.