Себастьян Феттель / REUTERS

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель одержал победу на первой гонке сезона Формулы-1 - Гран-при Австралии.

Второе место занял действующий чемпион мира, гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Тройку лидеров замкнул партнер Феттеля по команде Кими Райкконен. Об этом сообщает официальный сайт Формулы-1.

Героями гонки могли стать пилоты команды "Хаас" - Кевин Магнуссен со старта вышел на четвертую позицию. Развязка для него и напарника Романа Грожана случилась неожиданно. Почти одновременно пилоты заехали в боксы, где им не успели прикрутить колеса. Магнуссен сошел после 23-го круга, а Грожан – после 24-го.

Оба пилота "Хааса" вынуждены были остановиться на трассе, чем воспользовался Феттель, а когда Хэмилтон и Райкконен заехали в боксы, немец вышел в лидеры.

С Феттелем "Феррари" решила провести поздний пит-стоп, и Хэмилтон, несмотря на все попытки до конца гонки, не смог настигнуть соперника.