Колос опережает Зарю на пять очков / фото ФК Заря

17 октября в Запорожье луганская "Заря" принимала "Колос" в 6-м туре Украинской Премьер-лиги.

УПЛ, 6-й тур

"Заря" - "Колос" - 1:1

Голы: Кочергин, 44 - Селезнев, 90+3 (с пенальти)

"Заря": Шевченко, Фаворов (Руфати, 73), Вернидуб, Абу Хана, Цыганикс, Цвек, Назарина, Кочергин, Юрченко, Кабаев (Гринь, 74), Гладкий

"Колос": Кучерук, Кравченко, Гавриш, Максименко, Черноморец, Задоя, Ореховский (Богданов, 46), Смирный (Исаенко, 79), Ильин (Данфа, 67), Морозко (Костышин, 59), Лысенко (Селезнев, 46)

Предупреждения: Фаворов, Абу Хана, Юрченко, Цвек

Удаление: Юрченко, 90+3

Обзор матча

Полное видео матча

Хозяева встречи не лучшим образом начали сезон и потеряли очки там, где не должны были этого делать. Тем не менее, команда Виктора Скрипника отобрала очки у грандов, сыграв вничью с "Шахтером" (2:2) и "Динамо" (1:1). В прошлом туре луганчанам не удалось обыграть "Ингулец" (3:3). На счету команды 5 очков и девятое место в турнирной таблице.

Уже на следующей неделе "Заре" предстоит стартовать в группе Лиги Европы на выезде против "Лестера". "Колос", в свою очередь, набрал 10 пунктов и занимает третье место, опережая даже "Шахтер".

Клуб из Ковалевки уже вылетел из квалификации Лиги Европы. В прошлом туре команда Руслана Костышина на своем поле разобралась с "Мариуполем" - 1:0. Поединок пройдет без болельщиков.