Мирон Маркевич / фото УНИАН

Глава комитета национальных сборных Украины, тренер Мирон Маркевич выразил мнение, что украинская команда сможет обыграть сборную Швейцарию в матче Лиги наций.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Швейцария.

Слова Маркевича приводит meta-ratings.com.ua.

Видео дня

Читайте такжеУкраина - Швейцария: прогноз букмекеров на матч Лиги наций

"Думаю, что Украина выиграет у Швейцарии со счетом 2:1. В отличие от швейцарцев, подопечные Андрея Шевченко провели в Харькове сбор, у нашего тренера имеется исчерпывающая информация, в каком состоянии каждый игрок. Кроме того, на мой взгляд, наша сборная более сыгранная и у нее более ровный состав", - сказал Маркевич.

"Конечно, у швейцарцев есть звезда - Гранит Джака, выступающий за лондонский "Арсенал", однако у нас в средней линии хватает исполнителей, которые могут создать ему сложности", - также отметил украинский специалист.

Украина - Швейцария: перед матчем

  • Матч Украина - Швейцария пройдет сегодня, 3 сентября, на "Арене Львов". Начало - в 21.45. Где смотреть матч по ТВ.
  • Для сборной Украины это будет дебют в Лиге А, в которую команда Андрея Шевченко пробилась по итогам прошлого сезона турнира.
  • Украина и Швейцария ранее встречались дважды. В памятном матче 1/8 финала ЧМ-2006 украинцы прошли швейцарцев по пенальти (0:0 и 3:0). А в 2010 году команды встречались в товарищеском матче, который завершился со счетом 2:2.
  • Судить матч Украина - Швейцария будет рефери из Швеции.
  • Один из тренеров сборной Швейцарии не полетел во Львов - у специалиста был подтвержден коронавирус.