Андрей Лунин сдал положительный тест на COVID-19 / фото УАФ

Врач сборной Украины Максим Бецко дал комментарий касательно ситуации с положительными тестами на коронавирус в команде.

Коронавирус выявлен у голкиперов Андрея Лунина и Юрия Панькива, а также повара сборной Любомира Тошича.

Об этом Бецко рассказал в интервью YouTube-каналу УАФ.

Видео дня

"У нас есть определенное осложнение опять. Положительные результаты тестов у Лунина, Панькива и Любомира Тошича. По правилам Федерации футбола Франции и по местным законам, эти люди сейчас идут на изоляцию. Будем думать, как их доставить на изоляцию домой", - сказал Бецко.

Он подчеркнул, что остальные футболисты продолжают подготовку к матчу:

Читайте такжеДва вратаря сборной Украины сдали положительные тесты на коронавирус перед матчем с Францией

"Остальная команда готовится к тренировке. Пока что никаких осложнений в этом плане нет. Команда продолжает тренироваться и готовиться к матчу в штатном режиме".

Бецко также сообщил, что результаты тестирования сборной Франции будут известны вечером 6 октября.

Матч Франция - Украина запланирован на 7 октября.

Сборная Украины: кадровые проблемы

  • Перед матчем против Франции Андрей Шевченко остался без целой команды. Украинской сборной не могут помочь теперь уже 14 футболистов, которые были вызваны в ее расположение. Без учета Лунина и Панькива в распоряжении Шевченко во Франции осталось 19 игроков.
  • На матч против Франции сборная Украины остается с одним вратарем - это динамовец Георгий Бущан.
  • В команду не приехали сразу девять игроков "Шахтера". У Тараса Степаненко и Андрея Пятова был выявлен коронавирус. Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес остаются на самоизоляции. У Евгения Коноплянки, Сергея Кривцова и Сергея Болбата - травмы.
  • Кроме того, из-за травм украинской сборной не помогут полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, а также динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.