Дубуа не поможет сборной Франции в матче с Украиной / фото leparisien.fr

Футболист "Лиона" и сборной Франции Лео Дюбуа заразился коронавирусом перед товарищеским матчем против сборной Украины.

Читайте такжеФранция - Украина: где смотреть товарищеский матч

Об этом сообщает Федерация футбола Франции.

Видео дня

Тестирование в составе действующих чемпионов мира проводилось утром 6 октября. Уже к вечеру были получены результаты. Дюбуа успел провести тренировку с командой, после чего ушел на самоизоляцию.

Стоит отметить, что перед началом сбора у Дюбуа был отрицательный результат теста.

Тренерский штаб сборной Франции вызовет Ферлана Менди из "Реала" в качестве замены, но он сможет приехать в расположение команды только после матча с Украиной.

Поединок должен состояться 7 октября в Париже на "Стад де Франс".

Кадровые проблемы сборной Украины: главное

  • Перед матчем против Франции Андрей Шевченко остался без целой команды. Украинской сборной не могут помочь 14 футболистов, которые были вызваны в ее расположение. Вратари Андрей Лунин и Юрий Панькив сдали положительные тесты на коронавирус.
  • На матч против Франции сборная Украины остается с одним вратарем - это динамовец Георгий Бущан.
  • В команду не приехали сразу девять игроков "Шахтера". У Тараса Степаненко и Андрея Пятова был выявлен коронавирус. Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес остаются на самоизоляции. У Евгения Коноплянки, Сергея Кривцова и Сергея Болбата - травмы.
  • Кроме того, из-за травм украинской сборной не помогут полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, а также динамовцы Владислав Супряга и Виталий Буяльский.