Динамо проводит матчи ЛЧ на НСК Олимпийский / фото УАФ

Киевское "Динамо" обратилось к мэру столицы Виталию Кличко с просьбой предоставить официальное разрешение проводить домашние матчи Лиги чемпионов со зрителями на трибунах.

Читайте также"Сложные ощущения": Ребров объяснил, почему не хотел встречаться с Динамо в Лиге чемпионов

Письмо опубликовано на официальном сайте "Динамо".

Видео дня

"Как известно из официальных источников местной власти, техногенной комиссией КГГА, в порядке исключения, 02.10.2020 предоставлено разрешение Украинской ассоциации футбола на проведение трех матчей национальной и молодежной сборных страны в городе Киеве с участием ограниченного до 30% количества зрителей.

Однако, на сегодняшний день продолжает действовать решение №56 той же Комиссии от 18.08.2020 о запрете доступа зрителей во время проведения футбольных матчей в г. Киеве до стабилизации эпидемической ситуации.

Учитывая указанный факт, просим вас в рамках действующего законодательства и с учетом санитарно-эпидемической ситуации, рассмотреть возможность пересмотра решения комиссии и разрешить доступ зрителей в установленной УЕФА квоте до 30% на трибуны НСК "Олимпийский" во время матчей Лиги чемпионов.

Руководством и соответствующими службами "Динамо" в случае принятия положительного решения по данному вопросу будут выполнены все требования специального медицинского протокола Минздрава Украины, УАФ и УЕФА, с целью сохранения здоровья и безопасности зрителей. Надеемся на понимание и благодарим за сотрудничество", – сказано в письме клуба.

"Динамо" в Лиге чемпионов 2020-2021: главное